Молодой предприниматель России.

Минспорт Омской области 27 сентября 2019 года проводит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – конкурс).

Конкурс проводится на основании проведения Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее — Конкурс), утвержденного Планом мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации на 2019 год (приказ Федерального агентства по делам молодежи от 2 июля 2019 г. № 213).
Цель проведения конкурса - содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Омской области, выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства, популяризация молодежного предпринимательства в регионе на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.
Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Омской области. Участники должны соответствовать одному из следующих условий:
- являться индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
- являться учредителями или соучредителями юридического лица, зарегистрированного в установленном — законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале доля которого, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 50 процентов.
Ограничений по сроку государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица не предусмотрено.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 26 сентября 2019 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», для этого необходимо обратиться в отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района по телефону 8(38170)-2-24-44, также можете обращаться в Комитет по экономическому развитию, имущественным отношениям и работе с поселениями по телефону 8(38170)2-15-06, контактное лицо Мироненко Вячеслав Анатольевич.

23.09.2019 10:08