Изменение порядка представления бухгалтерской отчетности

Информируем налогоплательщиков о важных изменениях Федерального закона «О бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011).

Согласно новой редакции закона, с 1 января 2020 года отменена необходимость представлять отчетность в Росстат. Начиная с указанной даты, вся годовая бухгалтерская отчетность будет представляться в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.
Субъекты малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 миллионов рублей) в 2020 году могут предоставить бухгалтерскую отчетность как в виде электронного документа через оператора связи, так и в виде бумажного документа. С 2021 года обязанность по предоставлению бухгалтерской отчетности для данной категории налогоплательщиков установлена в электронном виде.».

23.09.2019 09:58