19 сентября 2019 года на базе МБОУ «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1» состоялся муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Конкурс – соревнование «Безопасное колесо – 2019»

С приветственным словом к юным инспекторам дорожного движения обратились главный специалист Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района Гришаева Валентина Александровна и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Кормиловскому району Стройлов Сергей Юрьевич, которые пожелали всем участникам удачи в конкурсных испытаниях.
В конкурсе – соревновании приняли участие 13 команд из 13 общеобразовательных организаций Кормиловского муниципального района.
Цель конкурса — закрепление знаний правил дорожного движения, привлечение обучающихся к участию и пропаганде среди детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, активизация работы отрядов ЮИД и вовлечение детей в эти отряды.
Участники конкурса продемонстрировали свои знания и умения в конкурсах «Правила дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи», «Знание основ безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда».
По итогам конкурса – соревнования в общекомандном зачете победила команда МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» (руководитель Шутенко Наталья Викторовна), второе место заняла команда МБОУ «Георгиевская СОШ» (руководитель Коблик Сергей Александрович), третье место заняла команда МБОУ «Кормиловский лицей» (руководитель Кирстук Вадим Анатольевич).
Все участники соревнований были награждены дипломами Комитета по образованию и ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району.
Отряду ЮИД из МБОУ «Кормиловская СОШ №1» предстоит защищать честь Кормиловского района на областных соревнованиях в 2020 году.
Пожелаем им удачи!

20.09.2019 10:03