Ежегодно в Омской области проводится Региональный слет обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук. В этом году р.п. Большеречье принимал у себя VIII «Речной форум».
VIII Региональный слет обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук «Речной форум»

Более 500 учащихся и педагогов со всей Омской области съехались в этот день в р.п. Большеречье. Форум проходил на территории Большереченского зоопарка.
Кормиловский район представляли команды обучающихся из УДО «Кормиловский дом детского творчества», МБОУ «Кормиловская СОШ №1», МБОУ «Немировская СОШ», МБОУ «Новосельская СОШ».
Ребята приняли участие в работе исследовательских станций: «Рыбачья», «Водный пленэр», «Орнитофауна», «Зоологическая», «Речная математика», «Гидрокартография». Они узнали как измерить скорость течения реки Большая, сколько рек в Омской области, какие птицы обитают и как вьют гнезда.
Больше всего ребятам запомнилась станция «Зоологическая». Юные исследователи познакомились с обитателями Большереченского зоопарка – единственного в России, расположенного в сельской местности.
Организаторами Форума выступили Министерство образования Омской области, бюджетное образовательное учреждение Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» (ИРООО), комитет по образованию Большереченского района.
Следующий, «Лесной форум», пройдет в г. Калачинске в сентябре 2020 года.

20.09.2019 10:01