Х этап открытого чемпионата и первенства Омской области по мотоциклетному кроссу на призы Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.
Мотокросс

В Азово 14 сентября состоялось открытие 10-го этапа чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 50-ти гонщиков из Таврического, Называевского, Тюкалинского, Калачинского, Оконешниковского, Омского, Кормиловского и Черлакского районов.
За награды спортсмены боролись в 7-ми традиционных классах. На старт вышли как совсем юные гонщики, так и ветераны мотокросса.
Этот этап стал предпоследним в календаре чемпионата. Победители и призеры соревнований определятся по итогам 11-го этапа в конце сентября.
Кормиловский район в соревнованиях представляли шесть мотогонщиков.
В классе самых юных мотогонщиков 50 см.куб. наш район представлял Даниил Антонов, заняв третье место. В личном первенстве в классе 85 см. куб. второе призовое место занял Владислав Нефедов, также в данном классе соревновался Никита Аксанов, который к финишу пришел четвертый. В классе 125 см. куб. второе место занял Владислав Краснов. В классе 250 см. куб. (мужчины) пятое место занял Демченко Виталий. В классе 500 см. куб. первое место завоевал Свириденко Александр.
По результатам всех заездов кормиловцы заняли второе общекомандное место. Первое общекомандное место занял РОСТО «ДОСААФ» г. Омск, хозяевам данных соревнований досталось третье место.

Поздравляем ребят!

19.09.2019 15:16