Как получить справку об отсутствии задолженности?

Такой вопрос часто задают собственники помещений в многоквартирных домах региональному оператору.

Справку об отсутствии или наличии задолженности можно получить в абонентском отделе Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Краснофлотская, д. 24, кабинет 218. При себе собственник должен иметь паспорт и документ о праве собственности на помещение (выписку из Росреестра или свидетельство о праве собственности или, договор купли-продажи). Если за справкой обращается третье лицо (родственник собственника, риелтор), то оно должно предоставить нотариально заверенную доверенность на представление интересов собственника помещения.

Режим работы абонентского отдела: понедельник-среда 8:30-17:30, четверг - неприёмный день, пятница - до 16:30, обед - 13:00-14:00.

В связи с отсутствием представительств Фонда капремонта в муниципальных районах может быть направлена по электронной почте. Для этого по электронной почте граждане должны предоставить копию документа о праве собственности на помещение. Справка будет зарегистрирована и заверена печатью и подписью специалиста, сформировавшего документ. Справка адресату направляется в виде скан-копии документа с синей печатью. Заказными письмами справки не направляются.

18.09.2019 10:24