Информируем жителей Кормиловского района о возможности получения ипотечного кредита со ставкой 6 % годовых.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1711 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ", при рождении второго или последующего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года граждане вправе оформить льготный ипотечный жилищный кредит (заем) в целях приобретения жилья (квартиры, жилого дома с земельным участком) на первичном рынке, в том числе:

·        купить жилье в новостройке у юридического лица по договору купли-продажи;

·        приобрести жилье у юридического лица по договору участия в долевом строительстве (или договору уступки прав требования по указанному договору);

·        перекредитовать имеющийся ипотечный жилищный кредит (заем), ранее выданный на приобретение жилья в новостройке.

Процентная ставка весь срок кредитования составляет 6 % годовых.

Условия предоставления:

·        сумма кредита (займа) до 6 млн. рублей (включительно) – для жилых помещений, расположенных на территории Омской области;

·        заемщик оплачивает не менее 20 % стоимости жилья собственными средствами;

·        процентная ставка при отказе от страхования жизни и имущества может быть увеличена.

Данная программа реализуется  ПАО "Сбербанк", а также акционерным обществом "Омская региональная ипотечная корпорация", 100 % уставного капитала, которого принадлежит Омской области.

Для получения более подробной информации необходимо обращаться в АО "ОРИК" по адресу: г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, оф. 102, тел. 29-02-06, 29-02-07 или на сайт организации www.орик.рф, www.orikipoteka.ru

16.09.2019 09:27