Уважаемые кормиловцы!

Кормиловский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Дорога памяти», которая включает в себя сбор и систематизацию архивных сведений и фотографий на участников ВОВ, для их дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе строящегося Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации, который будет возведён к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим, Администрация Кормиловского муниципального района организует сбор информации об участниках Великой Отечественной войны, призванных в РККА с территории Кормиловского района. Для внесения в единую базу данных участников ВОВ необходимо предоставить: фотографию с указанием ФИО, дату, год и место рождения, военкомат и дату призыва в РККА, воинское звание, награды, дату гибели (смерти). Сведения на участника войны и его фотография будут внесены в единую базу даже при отсутствии отдельных указанных данных.
Данные сведения предоставлять в Отдел по делам молодёжи Администрации Кормиловского муниципального района, по адресу ул. Маяковского 19 (здание спорткомплекса «Олимпийский»), тел. 2-24-44, с 8:00 ч. до 17:00 ч.
Только совместные усилия и взаимодействие позволят собрать, систематизировать и представить для увековечивания в мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации сведения и фотоматериалы на почти 300 тысяч воинов-омичей, призванных в РККА с территории Омской области в годы Великой Отечественной войны.

13.09.2019 10:44